월요일

진격의 거인 The Final Season

進撃の巨人 The Final Season

작품 정보

원작: 이사야마 하지메 (만화)

감독: 하야시 유이치로

시리즈 구성: 세코 히로시

애니메이션 제작: MAPPA

장르: 소년 만화, 다크 판타지, 액션, 풍자

방영 개시일: 2020. 12. 07. (월) 00:10 | NHK 종합


그것만이 넥

それだけがネック

작품 정보

감독: 이구치 노보루 (오리지널 애니메이션)

시리즈 구성: 쿠니요시 사키

애니메이션 제작: TIA

장르: TBA

방영 개시일: 2020. 10. 12. (월) 02:30 | 테레비 도쿄


뒤떨어진 후르츠 타르트

おちこぼれフルーツタルト

작품 정보

원작: 하마유미바 소우 (만화)

감독: 카와구치 케이이치로

시리즈 구성: 카와구치 케이이치로, 타카하시 타츠야

애니메이션 제작: feel.

장르: 아이돌

방영 개시일: 2020. 10. 12. (월) 21:30 | AT-X


골든 카무이 3기

ゴールデンカムイ 第3期キービ

작품 정보

원작: 노다 사토루 (만화)

감독: 난바 히토시

시리즈 구성: 타카기 노보루

애니메이션 제작: 제노 스튜디오

장르: 모험, 역사, 구루메, 청년 만화

방영 개시일: 2020. 10. 05. (월) 23:00 | TOKYO MX


화요일

A3! SEASON AUTUMN & WINTER

A3! SEASON AUTUMN & WINTER

작품 정보

원작: 리벨 엔터테인먼트 (게임)

감독: 시노하라 케이스케

시리즈 구성: 하야시 나오키

애니메이션 제작: P.A.WORKS, Studio 3Hz

장르: 연극

방영 개시일: 2020. 10. 13. (화) 00:00 | TOKYO MX


One Room 서드 시즌

One Room サードシーズン

작품 정보

원작: 마노 에이지 (오리지널 애니메이션)

캐릭터 원안: 칸토쿠

캐릭터 디자인: 오쿠다 야스히로

각본: 시모이 소우세이

애니메이션 제작: 제로지

장르: 버추얼 리얼리티, 연애

방영 개시일: 2020. 10. 06. (화) 01:05 | TOKYO MX


오소마츠 상 3기

おそ松さん 第3期

작품 정보

원작: 아카츠카 후지오 (만화)

감독: 후지타   요이치

시리즈 구성: 마츠바라   슈

애니메이션 제작: studio   피에로

장르: 개그, 블랙 코미디

방영 개시일: 2020. 10. 13. (화) 01:30 | TOKYO MX


마왕성에서 잘 자요

魔王城でおやすみ

작품 정보

원작: 쿠마노마타 카기지 (만화)

감독: 야마자키 미츠에

시리즈 구성: 나카무라 요시코

애니메이션 제작: 란티스

장르: 판타지, 코미디

방영 개시일: 2020. 10. 06. (화) 02:00 | 테레비 도쿄


이케부쿠로 웨스트 게이트 파크

池袋ウエストゲートパーク

작품 정보

원작: 이시다 이라 (소설)

감독: 코시다 토모아키

시리즈 구성: 시모 후미히코

애니메이션 제작: 동화공방

장르: 미스터리

방영 개시일: 2020. 10. 06. (화) 21:00 | AT-X


불길한 바르하이트 -ZUERST-

禍つヴァールハイト -ZUERST-

작품 정보

원작: KLabGames (게임)

감독: 호소다 나오토

시리즈 구성: 호소다 나오토, 모모세 유이치로

애니메이션 제작: 요코하마 애니메이션 랩

장르: 판타지

방영 개시일: 2020. 10. 13. (화) 23:00 | TOKYO MX


수요일

곰 곰 곰 베어

くまクマ熊ベアー

작품 정보

원작: 쿠마나노 (라이트 노벨)

감독: 노부타 유우

시리즈 구성: 아오시마 타카시

애니메이션 제작: EMT 스퀘어드

장르: 이세계, 판타지, 나로우계

방영 개시일: 2020. 10. 07. (수) 21:00 | AT-X


츠키우타 THE ANIMATION 2

ツキウタ。 THE ANIMATION 2

작품 정보

원작: 후지와라 (드라마 CD)

감독: 니시모토 유키오

시리즈 구성: 타카하시 나츠코

애니메이션 제작: Children’s Playground Entertainment

장르: 아이돌

방영 개시일: 2020. 10. 07. (수) 22:30 | TOKYO MX


도게자로 부탁해봤다 

土下座で頼んでみた

작품 정보

원작: 후나츠 카즈키 (만화)

감독: 나가이 신페이

캐릭터 디자인: HARIBOTE

애니메이션 제작: 어드낼로

장르: 러브 코미디

방영 개시일: 2020. 10. 14. (수) 23:05 | AT-X


너와 나의 최후의 전장, 혹은 세계가 시작되는 성전

キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦

작품 정보

원작: 사자네 케이 (라이트 노벨)

감독: 오오누마 신, 미나토 미라이

시리즈 구성: 시모야마 켄토

애니메이션 제작: SILVER LINK.

장르: 판타지

방영 개시일: 2020. 10. 07. (수) 23:30 | AT-X


목요일

노블레스

Noblesse -ノブレス-

작품 정보

원작: 손제호, 이광수 (네이버 웹툰)

총감독: 타다 슌스케

시리즈 구성: 하라다 사야카

애니메이션 제작: Production I.G

장르: 다크 판타지, SF

방영 개시일: 2020. 10. 08. (목) 00:00 | TOKYO MX


제501통합전투항공단 스트라이크 위치스 ROAD to BERLIN

第501統合戦闘航空団 ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN

작품 정보

원작: 시마다 후미카네, Projekt Kagonish (미디어 믹스)

감독: 타카무라 카즈히로

시리즈 구성: 스트라이커 유닛

애니메이션 제작: david production

장르: 메카 소녀, 가공전기

방영 개시일: 2020. 10. 08. (목) 01:05 | TOKYO MX


아쿠다마 드라이브

アクダマドライブ

작품 정보

원작: 피에로, Tookyo Games (오리지널 애니메이션)

감독: 타구치 토모히사

시리즈 구성: 카이호 노리미츠, 타구치 토모히사

애니메이션 제작: studio 피에로

장르: 크라임 액션

방영 개시일: 2020. 10. 08. (목) 21:30 | AT-X


그라부룻!

ぐらぶるっ!

작품 정보

원작: Cygames (게임)

감독: 모리이 켄시로

시리즈 구성: 키쿠히토모지

애니메이션 제작: DMM.futureworks, 더브툰 스튜디오

장르: 판타지, 4컷 만화

방영 개시일: 2020. 10. 08. (목) 21:54 | TOKYO MX


쓰르라미 울 적에

ひぐらしのなく頃に

작품 정보

원작: 용기사07 / 07th Expansion (게임)

감독: 카와구치 케이이치로

시리즈 구성: 하야시 나오키

애니메이션 제작: 팟쇼네

장르: 호러, 미스터리, 블랙 코미디

방영 개시일: 2020. 10. 01. (목) 23:30 | TOKYO MX


금요일

어설트 릴리

アサルトリリィ BOUQUET

작품 정보

원작: 오바나자와 켄에이, acus (미디어 믹스)

감독: 사에키 쇼지

부감독: 나가하라 케이타

애니메이션 제작: 샤프트

장르: 호러, 미스터리, 블랙 코미디

방영 개시일: 2020. 10. 02. (금) 01:28 | TBS


아다치와 시마무라

安達としまむら

작품 정보

원작: 이루마 히토마 (라이트 노벨)

감독: 쿠와바라 사토시

시리즈 구성: 오오치 케이이치로

애니메이션 제작: 데즈카 프로덕션

장르: 일상, 백합

방영 개시일: 2020. 10. 09. (금) 01:58 | TBS


최향 카미즈모드!

最響カミズモード!

작품 정보

원작: BN Pictures (오리지널 애니메이션)

감독: 사토 마츠토시

시리즈 구성: 카와세 토시후미

애니메이션 제작: BN Pictures

장르: 스모, 태고, 음악

방영 개시일: 2020. 10. 09. (금) 19:30 | TOKYO MX


마녀의 여행

魔女の旅々

작품 정보

원작: 시라이시 죠우기 (라이트 노벨)

감독: 쿠보오카 토시유키

시리즈 구성: 후데야스 카즈유키

애니메이션 제작: C2C

장르: 판타지

방영 개시일: 2020. 10. 02. (금) 21:00 | AT-X


우리 오빠 좀 데려가세요 4기

兄に付ける薬はない!4

작품 정보

원작: 유·령 (중국 만화)

감독: 라레코

각본: 라레코

애니메이션 제작: 이매지니어 주식회사, Planet Cartoon, 주식회사 팬워크스

장르: 코미디

방영 개시일: 2020. 10. 02. (금) 21:54 | TOKYO MX


나는 100만 명의 목숨 위에 서 있다

100万の命の上に俺は立っている

작품 정보

원작: 야마카와 나오키 (만화)

감독: 하바라 쿠미코

시리즈 구성: 요시오카 타카오

애니메이션 제작: MAHO FILM

장르: 판타지

방영 개시일: 2020. 10. 02. (금) 22:00 | TOKYO MX


D4DJ First Mix

D4DJ First Mix

작품 정보

원작: 부시로드 (미디어 믹스)

제작 총지휘: 키다니 타카아키

감독: 미즈시마 세이지

시리즈 구성: 잣파 고

애니메이션 제작: 산지겐

장르: 음악

방영 개시일: 2020. 10. 30. (금) 23:00 | TOKYO MX


토요일

히프노시스 마이크 -Divison Rap Battle- Rhyme Anima

ヒプノシスマイク-Division Rap Battle- Rhyme Anima

작품 정보

원작: EVIL LINE RECORDS (음악)

감독: 오노 카츠미

시리즈 구성: 요시다 신

애니메이션 제작: A-1 Pictures

장르: 랩

방영 개시일: 2020. 10. 03. (토) 00:00 | TOKYO MX


던전에서 만남을 추구하면 안 되는 걸까 Ⅲ

ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII

작품 정보

원작: 오오모리 후지노 (라이트 노벨)

감독: 타치바나 히데키

시리즈 구성: 시라네 히데키

애니메이션 제작: J.C.STAFF

장르: 판타지

방영 개시일: 2020. 10. 03. (토) 00:30 | TOKYO MX


레일 로마네스크

レヱル・ロマネスク

작품 정보

원작: 오오모리 후지노 (게임)

총감독: 히라사와 히사요시

각본: 모토무라 코이치

애니메이션 제작: 사엣타

장르: 일상

방영 개시일: 2020. 10. 03. (토) 01:00 | TOKYO MX


어쨌든 귀여워

トニカクカワイイ

작품 정보

원작: 하타 켄지로 (만화)

감독: 히로시 이케하타

시리즈 구성: 효도 카즈호

애니메이션 제작: 세븐 아크스

장르: 소년 만화, 개그, 러브 코미디

방영 개시일: 2020. 10. 03. (토) 01:05 | TOKYO MX


킹스레이드: 의지를 잇는 자들

キングスレイド 意志を継ぐものたち

작품 정보

원작: VESPA (게임)

감독: 호시노 마코토

시리즈 구성: 시미즈 메구미

애니메이션 제작: OLM, SUNRISE BEYOND

장르: 판타지

방영 개시일: 2020. 10. 03. (토) 01:23 | 테레비 도쿄


주술회전

呪術廻戦

작품 정보

원작: 아쿠타미 게게 (만화)

감독: 박성후

시리즈 구성: 세코 히로시

애니메이션 제작: MAPPA

장르: 소년 만화, 다크 판타지, 주술, 배틀

방영 개시일: 2020. 10. 03. (토) 01:25 | MBS, TBS


개와 고양이 둘 다 키우면 매일 즐거워

犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい

작품 정보

원작: 마츠모토 히데키치 (만화)

감독: 키시 세이지

시리즈 구성: 키시 세이지

애니메이션 제작: Team Till Dawn

장르: 에세이, 개그

방영 개시일: 2020. 10. 03. (토) 01:50 | MBS, TBS


하이큐!! TO THE TOP

ハイキュー!! TO THE TOP

작품 정보

원작: 후루다테 하루이치 (만화)

감독: 사토 마사코

시리즈 구성: 키시모토 타쿠

애니메이션 제작: Production I.G

장르: 소년 만화, 스포츠

방영 개시일: 2020. 10. 03. (토) 02:25 | MBS, TBS


드래곤 퀘스트 타이의 대모험

ドラゴンクエスト ダイの大冒険

작품 정보

원작: 산죠 리쿠, 이나다 코지, 호리이 유지 (만화)

시리즈 디렉터: 카라사와 카즈야

시리즈 구성: 치바 카츠히코

애니메이션 제작: 토에이 애니메이션

장르: 소년 만화, 판타지, 배틀

방영 개시일: 2020. 10. 03. (토) 09:30 | 테레비 도쿄


반요의 야사히메

半妖の夜叉姫

작품 정보

원작: 타카하시 루미코 (오리지널 애니메이션)

감독: 사토 테루오

시리즈 구성: 스미사와 카츠유키

애니메이션 제작: 선라이즈

장르: 소년 만화, 판타지, 배틀

방영 개시일: 2020. 10. 03. (토) 17:30 | 닛테레


주문은 토끼입니까? BLOOM

ご注文はうさぎですか? BLOOM

작품 정보

원작: Koi (만화)

감독: 하시모토 히로유키

시리즈 구성: 후데야스 카즈유키

애니메이션 제작: 잉커리지 필름스

장르: 4컷 만화, 찻집, 일상계

방영 개시일: 2020. 10. 10. (토) 21:30 | AT-X


러브 라이브! 니지가사키 학원 스쿨 아이돌 동호회

ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会

작품 정보

원작: 야타테 하지메 (미디어 믹스)

감독: 카와무라 토모유키

시리즈 구성: 타나카 진

애니메이션 제작: 선라이즈

장르: 아이돌, 학원

방영 개시일: 2020. 10. 10. (토) 22:30 | TOKYO MX


전익의 시그드리파

戦翼のシグルドリーヴァ

작품 정보

원작: 전익클럽 (오리지널 애니메이션)

감독: 토쿠다 히로타카

시리즈 구성: 나가츠키 탓페이

애니메이션 제작: A-1 Pictures

장르: 아이돌, 학원

방영 개시일: 2020. 10. 03. (토) 23:30 | TOKYO MX


일요일

신이 된 날

神様になった日

작품 정보

원작: 마에다 준 (오리지널 애니메이션)

감독: 아사이 요시유키

각본: 마에다 준

애니메이션 제작: P.A.WORKS

장르: 판타지

방영 개시일: 2020. 10. 11. (일) 00:00 | TOKYO MX


마법과고교의 열등생 방문자 편

魔法科高校の劣等生 来訪者編

작품 정보

원작: 사토 츠토무 (라이트 노벨)

감독: 요시다 리사코

원작 일러스트·캐릭터 디자인: 이시다 카나

애니메이션 제작: 에이트 비트

장르: 사이언스 판타지, 배틀 액션

방영 개시일: 2020. 10. 04. (일) 00:30 | TOKYO MX


갸루와 공룡

ギャルと恐竜

작품 정보

원작: 모리 모리코, 토미무라 코타 (만화)

감독: 아오키 준

시리즈 구성: 아오키 준

애니메이션 제작: 스페이스 네코 컴퍼니, 카미카제 동화

장르: 코미디

방영 개시일: 2020. 10. 04. (일) 01:00 | TOKYO MX


체조 사무라이

体操ザムライ

작품 정보

원작: 스낵마리 (오리지널 애니메이션)

감독: 시미즈 히사토시

시리즈 구성: 무라코시 시게루

애니메이션 제작: MAPPA

장르: 체조

방영 개시일: 2020. 10. 11. (일) 01:30 | 테레비 아사히


이와카케루! -Sport Climbing Girls-

いわかける!- Sport Climbing Girls –

작품 정보

원작: 이시자카 류다이 (만화)

감독: 아미노 테츠로

시리즈 구성: 마치다 토우코

애니메이션 제작: BLADE

장르: 스포츠 클라이밍

방영 개시일: 2020. 10. 04. (일) 02:00 | ABC


무능한 나나

無能なナナ

작품 정보

원작: 루스보이, 후루야 이오리 (만화)

감독: 이시히라 신지

시리즈 구성: 시모 후미히코

애니메이션 제작: 브리지

장르: 서스펜스

방영 개시일: 2020. 10. 04. (일) 21:30 | AT-X


우국의 모리아티

憂国のモリアーティ

작품 정보

원작: 타케우치 료스케, 미요시 아키라 (만화)

감독: 노무라 카즈야

시리즈 구성: 잣파 고, 키시모토 타쿠

애니메이션 제작: Production I.G

장르: 소년 만화, 하드 보일드, 크라임 서스펜스

방영 개시일: 2020. 10. 11. (일) 22:30 | TOKYO MX


아이돌리쉬 세븐 Second BEAT!

アイドリッシュセブン Second BEAT!

작품 정보

원작: 반다이 남코 온라인, 츠시미 분타 (게임)

감독: 벳쇼 마코토

시리즈 구성: 세키네 아유미

애니메이션 제작: TROYCA

장르: 아이돌

방영 개시일: 2020. 10. 04. (일) 23:00 | TOKYO MX


신들에게 주워진 남자

神達に拾われた男

작품 정보

원작: Roy (라이트 노벨)

감독: 야나세 유지

시리즈 구성: 후데야스 카즈유키

애니메이션 제작: MAHO FILM

장르: 이세계, 판타지

방영 개시일: 2020. 10. 04. (일) 23:30 | TOKYO MX


마에세츠!

まえせつ!

작품 정보

원작: 무한대∞ (오리지널 애니메이션)

감독: 노부타 유우

시리즈 구성: 마치다 토우코

애니메이션 제작: 스튜디오 5조, AXsiZ

장르: 학원, 코미디

방영 개시일: 2020. 10. 04. (일) 23:30 | AT-X

2020년 4분기 (10월) 신작 애니메이션 목록
Rate4.21/5 (14 like)